воскресенье, 14 апреля 2013 г.

Приглашаем!!!!

Уважаемые родители школьников! 
           Приглашаем Вас на "круглый стол" по теме: "Современные дети: цифровой серфинг с рождения?", который состоится в 12.15 ч.  27 апреля 2013 года в День открытых дверей в нашей школе.
          Объектом зависимости может стать не только алкоголь или наркотики, о чем мы уже говорили на наших встречах. Человек попадает в зависимость от еды, работы, отношений, от своих увлечений. Темой нашего "круглого стола" будет – компьютерная и Интернет-зависимость. 
Зависимость от компьютерных игр развивается динамичнее, чем любая другая традиционная зависимость: курение, наркотики, алкоголь, азартные игры. В среднем для человека требуется не более полугода-года для становления игровой зависимости. Она поглощает человека, отнимая массу времени на развитие и образование, исключая его из активного социального процесса, негативно сказывается на состоянии здоровья субъекта. В особой группе риска находятся наши дети и подростки.
Своевременное обнаружение компьютерной зависимости является залогом её эффективной профилактики. Для этого необходимо знать признаки зависимости от компьютерных игр.
Мы постараемся рассмотреть все негативные и положительные стороны взаимодействия с современными средствами коммуникации и предложим Вам советы, которые помогут избежать чрезмерного увлечения детей компьютерными играми и Интернетом.
МЫ ЖДЁМ ВАС!
С уважением, О.М.Серышева, директор.

Комментариев нет:

Отправить комментарий